Понедельник 29.04.2024 19:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » День Матери
10:40
День Матери

С 19 по 23 ноября во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня матери! Это были и выставки рисунков, и разнообразные открытки своими руками, и мастер-классы по изготовлению поделок для мамочек, и видеопоздравления и мероприятия с родителями.

Череду поздравлений для мама открыла наша подготовительная к школе группа - они провели замечательный музыкальный праздник "День мамы!" Ребята поздравили всех мам нежным танцем и душевной песней, показали несколько театральных инсценировок, поиграли в веселые игры, и подарили, сделанные заранее на мастер-классе, талисманы "Ангелочек"! А мамочки, в свою очередь, повеселили ребят интересной сказкой собственного исполнения. Праздник завершился совместным чаепитием в группе! 

 

В первой младшей группе «Солнышко» под руководством педагогов прошло уютное мероприятие "День мамочки", где наши самые маленькие ребятки играли вместе с мамами в игры «Весёлый дождик", "Найди конфетку" и др., показывали любимым мамам, какими они растут  помощниками - "постирали платочки" и прибрали игрушки. А еще совместно танцевали танец «Полечка»! Ну и мамочки не остались в стороне - с удовольствием разыграли для детей сказку «Репка» по ролям. В конце мероприятия дети подарили мамам очень трогательные подарочки - свои отпечатки ладошек из мукосольки!

 

Во второй младшей группе мероприятие ко Дню Матери прошло очень трепетно, интересно и ярко! Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсах "Модный приговор" и "Найди ребёнка по ладошке", вместе исполнили танец "У меня, у тебя звонкие ладошки", а детки порадовали мам красивыми и трогательными стихами. Ну и, конечно же, наши ребятки поздравили своих мам, милыми подарками, которые сделали своими руками! Праздничное мероприятие закончилось дружеским чаепитием, где для родителей был ещё один приготовлен сюрприз: видеоролик от детей под названием "Про мамочку"!

 

В нашей средней группе ребята сделали для мам открытки своими руками, нарисовали рисунки "Цветы для мамы", и подготовили замечательное видеопоздравление, в котором читали стихи, пели песню и рассказывали, какая их мама - хорошая и лучшая!, и что бы они хотели ей подарить.

 

В старшей группе прошло интересное развлечение "Вместе с мамой". Дети показали инсценировку "Три мамы", читали душевные  стихотворения, отгадывали загадки, вместе с мамами играли в веселые игры "Узнай по ладошке", " Укрась маму", "Обнимашки в хороводе", ну и конечно, танцевали. А потом каждой мамочке вручили открытку, сделанную своими руками, что очень дорого для каждой мамы и приятно!

Просмотров: 112 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 1.0/1
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz