Четверг 25.04.2024 04:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Старшим воспитателям, педагогам: актуальная информация АО ИОО
10:11
Старшим воспитателям, педагогам: актуальная информация АО ИОО

Уважаемые педагоги! Предлагаем вашему вниманию подборку региональных заочных конкурсов, онлайн обучения, сетевых сообществ и др. от АО ИОО

Региональные заочные конкурсы
 Положение о региональном заочном конкурсе видеороликов хорового и соло пения, посвященного 75-летию Победыв Великой Отечественной войне «Поем о войне».  Посмотреть положение.
Положение о региональном заочном конкурсе "Детский сад: вчера, сегодня, завтра". Посмотреть положение.
Положение об областном заочном конкурсе профессионального мастерства "#педагогбудущего". Посмотреть положение.
Сетевые сообщества АО ИОО
Группа в социальной сети "Вконтакте" - Педагогика дошкольного детства. Архангельск

https://vk.com/club124127775

Группа создана кафедрой дошкольного образования Архангельского областного института открытого образования (АО ИОО)
Цели создания группы: 1) повышение статуса дошкольного образования; 2) просвещение педагогов и родителей в вопросах дошкольного образования; 3) проведение коллективных, сетевых, дистанционных мероприятий.

Сетевые сообщества АО ИОО  ссылка. В списке есть сообщество "Обобщение педагогического опыта в период к подготовке к аттестации". Для участия в нем необходима авторизация на сайте АО ИОО /регистрация (форма для авторизации/регистрации появляется при клике на сообщество).
Онлайн обучение
Педагогам Архангельской области предлагают пройти онлайн-курсы повышения квалификации В рамках всероссийской акции взаимопомощи"МЫВМЕСТЕ"для педагогов проводятся бесплатные онлайн-курсы по организации обучения с применением дистанционных технологий. Компания "Мобильное электронное образование" и центр дополнительного образования "Снейл"приглашают учителей принять участие в бесплатных онлайн-курсах по организации обучения с применением дистанционных технологий. С более подробной информацией можно познакомиться здесь. (в списке предлагаемых программ есть программы для педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста).
Виртуальная площадка  по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, подготовленную для педагогов сотрудниками АО ИОО. Адрес площадки - http://do.onedu.ru/, раздел "Проекты - Организация обучения с использованием ДОТ" (прямая ссылка)..Доступ – свободный. Ресурс постоянно пополняется новой информацией.

Для рекомендаций родителям - Изучаем финансовую грамотность дистанционно!

Интерактивный мультсериал "Богатый бобрёнок" по финансовой грамотности для детей от 6 лет. Каждая из 12 серий посвящена одному из ключевых вопросов финансовой грамотности в понятной и доступной для детей форме. Вы можете выбрать для просмотра любую тематическую серию: Бизнес, Роль государства, Доходы и т.д. Посмотреть мультсериал можно на официальном сайте https://bobrenok.oc3.ru/

Форум-конференция "Воспитатели России" по теме "Здоровые дети - здоровое будущее"

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов проводит в городе Москве VII Всероссийский онлайн форум-конференцию «Воспитатели России» по теме «Здоровые дети – здоровое будущее». Ключевыми вопросами обсуждения станут формирование здорового образа жизни в семье и детском саду, особенности развития детей раннего возраста, реализация образовательной области «Физическое развитие», организация режимных моментов, питания, медицинского обслуживания в детском саду, консультационная поддержка родителей детей дошкольного возраста. По итогам работы форума-конференции будет сформирована резолюция и рекомендации, адресованные заинтересованным ведомствам, исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальным органам власти, образовательным организациям, реализующим программы дошкольного образования. Мероприятие состоится 27 апреля 2020 года на онлайн-площадке в рамках Московского международного салона образования ММСО-2020. Время проведения 09:00-10:30. Новый формат ММСО-2020 предполагает перевод событий и экспозиции форума в онлайн. Зарегистрированные пользователи с 26 по 29 апреля смогут посетить виртуальную экспозицию и выступления более 1000 экспертов сферы образования России, представителей государственных институтов и деловых кругов (с программой можно ознакомиться на сайте http://mmco-expo.ru). Для участия в форуме каждому участнику индивидуально необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте https://vospitateli.org/ - на главной странице сайта необходимо нажать на кнопку «Зарегистрироваться на форум» и ввести данные, затем участник будет переадресован автоматически на сайт ММСО для заполнения анкеты и получения логина и пароля к онлайн-площадке. На почту, указанную при регистрации, придет подтверждение с логином и паролем от Личного кабинета. Логин и пароль также понадобятся для доступа к трансляциям Деловой программы и Стендам экспонентов. Участие в форуме бесплатное, по итогам работы участники получат подтверждающие сертификаты.

 

 

Просмотров: 585 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 0.0/0
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz