Вторник 23.04.2024 17:18

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 31 » Конкурс знатоков математики для педагогов
00:41
Конкурс знатоков математики для педагогов

23 января на базе МБДОУ "ЦРР - детский сад "Алёнушка" состоялся конкурс профессионального мастерства для педагогов "Знатоки математики" в рамках работы проблемной группы по ФЭМП (руководитель Сопочкина Марина Николаевна - МБОУ "Начальная школа - детский сад М. Монтессори"). В нем приняли участие педагоги всех трех образовательных округов - Киземского (команда "СУП в квадрате"), Устьянского (команда "Циферки") и 2 команды Октябрьского округа - "Великолепная шестёрка" и "Совушки".

Перед началом конкурса всех собравшихся участников поприветствовали вокальная группа "Серебряный дождик" и танцевальная группа "Весёлый каблучок" из детского сада "Алёнушка". Затем, каждая из команд представилась, назвала свой девиз, ответила на вопросы "разминки" и "настроилась" на сами конкурсные испытания.

В первом туре команды называли определения математических терминов, во втором отвечали на педагогические вопросы, в третьем решали логические загадки, в четвертом поясняли "мудреные вопросы", в пятом искали оригинальные варианты использования на занятиях с детьми предложенного материала (шнурки, обувь и т.д.), в шестом разгадывали шифровки - фразы великих людей о математике, в седьмом рисовали из геометрических фигур (конкурс капитанов) и в восьмом - "работали" с родителями.

После каждых двух туров команды "отдыхали" и демонстрировали приготовленные номера - пели частушки, песни, показывали инсценировки.

После завершения всех туров на столе у каждой из команд "красовался" цветок лотоса, который они постепенно клеили, выполняя задание каждого тура. Один восточный мудрец назвал лотос волшебным цветком, потому что он может раскрываться в воде, оставаясь всегда сухим и чистым.

Так и перед нашим жюри в составе Федоровой Светланы Владимировны (ст. методист ИРЦ МБОУ "Начальная школа - детский сад М. Монтессори"), Казаковой Елены Михайловны (ст. воспитатель МБОУ "Устьянская СОШ" СП "Детский сад "Солнышко") и Рогозиной Галины Афанасьевны (ветеран педагогического труда) раскрылись, со слов Сопочкиной Марины Николаевны, руководителя проблемной группы по ФЭМП, "суперпедагоги" детских садов или "супердевочки"! Пока жюри подсчитывало баллы команды попробовали решить японский тест интеллекта "Переправа" (интересно? попробуйте сами!)

А по результатам конкурса "Знатоки математики для педагогов" победу одержала команда Киземского образовательного округа ("Суп в квадрате"), второе место - команда Октябрьского образовательного округа ("Совушки"), и третье поделили между собой команды из Устьянского образовательного округа ("Циферки") и Октябрьского образовательного округа ("Великолепная шестёрка"). МОЛОДЦЫ! Капитанам команд были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени соответственно, все остальные участники получат версии данных дипломов по электронной почте.

Большая благодарность руководителю проблемной группы по ФЭМП Сопочкиной Марине Николаевне за подготовку конкурсных заданий и проведение мероприятия.

 

Просмотров: 394 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 1.0/1
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz