Пятница 26.04.2024 11:03

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Мама, папа, я - спортивная семья!
10:18
Мама, папа, я - спортивная семья!
С 14 мая по 23 мая в Октябрьском образовательном округе проходило спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья!" В нем приняли участие 6 дошкольных учреждений округа: МБОУ ОСОШ №1 СП "Детский сад "Ладушки", МБОУ ОСОШ №1 СП "Детский сад "Рябинушка", МБОУ "Ульяновская СОШ" СП "Детский сад "Колокольчик", МБОУ "Малодорская СОШ" СП "Детский сад "Радуга", МБОУ "Начальная школа - детский сад М.Монтессори", МБДОУ "ЦРР - детский сад "Алёнушка". 
В детском саду "Рябинушка" прошел настоящий чемпионат по семейному многоборью, который начался для всех участников с веселого танца маленьких утят. Затем каждая семья-участник показала свое "домашнее задание", "приготовила обед", и показала на что она способна в конкурсах "Самый ловкий папа", "Самая быстрая мама", конкурс капитанов, "Построим дом", "Дружные водохлёбы", и завершился чемпионат веселым конкурсом "Всей семьей на день рождения" (фото с мероприятия). Подготовили это семейное мероприятие воспитатели старшей группы детского сада "Рябинушка" Агафонова Ольга Сергеевна и Еремеевская Ольга Сергеевна.
В детском саду "Ладушки" мероприятие проходило в подготовительной к школе группе, где соревновались между собой две команды - команда детей и команда родителей. После представления команд участников ("Лунатики" и "Пираты") и веселой музыкальной разминки "Вместе весело шагать", начались веселые спортивные испытания "Пусть всегда будет солнце", "Забей гол", "Танец с колокольчиками", "Лягушка - путешественница", "Собери рюкзак", "Кто быстрее через мост", "Барон Мюнхгаузен", "Баба Яга - костяная нога" и завершился спортивный праздник конкурсом "Салют" и танцом обеих команд "Добрый жук". Все мероприятие проходило под девизом "Неразлучные друзья - взрослые и дети", а подготовила и провела его Долгополова Валентина Васильевна, воспитатель по ФИЗО.
В детском саду "Радуга" с. Малодоры спортивный праздник проводился среди детей и родителей средней и старшей групп. Каждая семейная команда представила свое название, девиз и эмблему. Далее все дружно ответили на приветствие веселой кричалки, после которой были оглашены правила спортивных игр, и все участники дали клятву соблюдать их, и конечно, также не обошлось без зажигательного танца под названием "Ламбада". Далее состоялось семейное многоборье, где участники продемонстрировали свою силу, быстроту и ловкость в конкурсах "Сороконожка", конкурсе с мячом, конкурсе с воздушными шарами, "Болото", конкурсе с папиным пиджаком, конкурсе "Магазин", а в конце прошел самый вкусный конкурс, где папе нужно было очистить и съесть апельсин, маме - яблоко, ребенку - банан! (фото с мероприятия). Подготовили и провели праздник заведующая СП "Детский сад "Радуга" Дружинина Ольга Геннадьевна и воспитатель Горогос Светлана Сергеевна.
В детском саду-начальной школе М. Монтессори праздник "Мама, папа, я - спортивная семья" начался с прихода доктора Айболита, который осмотрел всех участников соревнований, и остался довольным, что все у всех в порядке. Каждая семейная команда представила свое интересное название и девиз, и начались настоящие состязания! Все участники очень старались, в этом им помогала поддержка друг друга, и они показали на что способны в спортивных и творческих конкурсах - "Автогонки", "Через болото", "Неуловимый шарик", "Пробеги в обруч", "Жонглеры", "Угадай вид спорта", "Мешочек в обруч", "Один за всех и все за одного", "Нарисуй свою семью". В конце праздника после подведения итогов все участники решили, что они будут настоящими друзьями физкультуры! Подготовили и провели спортивное мероприятие воспитатель старшей группы Ипатова Татьяна Николаевна и воспитатель по ФИЗО Никитинская Нина Васильевна (фото с мероприятия).
Информация с мероприятий в детском саду "Колокольчик" и детском саду "Алёнушка" будет представлена в следующих новостях.
Просмотров: 933 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 0.0/0
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz