Четверг 28.03.2024 20:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2020 » Апрель » 15 » НАВИГАТОР#Лучше дома
08:41
НАВИГАТОР#Лучше дома

Уважаемые наши родители!

Давайте сделаем наше совместное пребывание с детьми дома ПОЛЕЗНЕЕ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЕЕ и ПРОДУКТИВНЕЕ! А помощью в поиске идей для совместных дел предлагаем вам НАВИГАТОР интересных ссылок!

НАВИГАТОР ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА #Лучше дома

Если вы хотите поиграть в ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ с детьми, то жмите сюда 

Если вы с ребенком хотите ПОРИСОВАТЬ и вам нужны идеи,то жмите сюда

Если вы хотите ПОЧИТАТЬ интересные книжки, то жмите сюда 

Если вы хотите ВМЕСТЕ ПОСЛУШАТЬ АУДИОКНИГИ, то жмите сюда 

Если вы хотите устроить ДОМАШНЮЮ ДИСКОТЕКУ, то жмите сюда 

Если вы хотите сделать ИГРУШКУ СВОИМИ РУКАМИ из подручных средств, то жмите и жмите сюда  

и сюда           и еще сюда          а также сюда          а потом и сюда 

Если вы хотите построить НЕОБЫЧНЫЕ ПОСТРОЙКИ, то жмите сюда 

Если вы хотите ПРИГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ что-то вкусненькое, вам сюда 

Если вы хотите, ВМЕСТЕ ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ, то жмите сюда      и сюда 

Если вы хотите сделать АППЛИКАЦИЮ, то жмите сюда     и сюда       а потом сюда 

Если вы хотите ПОЛЕПИТЬ ИЗ ПЛАСТИЛИНА, то жмите сюда  

Для развивающих занятий с детьми по рекомендациям ПСИХОЛОГОВ, можете заглянуть сюда

https://youtu.be/GKd_0RsGnUQ

https://youtu.be/P2PrmdkAeO8

https://youtu.be/hCfOF1QQctw

Для ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ занятий с детьми, можно зайти сюда:

Картотека заданий для автоматизации звуков

 https://www.maam.ru/detskijsad/kartoteka-zadanii-dlja-avtomatizaci-i-diferenciaci-shipjaschih-zvukov.html
 Задания для автоматизации звука л и ль
https://infourok.ru/domashnie-zadaniya-na-avtomatizaciyu-zvuka-l-3699764.html
Задания для автоматизации звуков Р и Рь
https://infourok.ru/domashnie-zadaniya-na-avtomatizaciyu-zvuka-r-3797186.html
Автоматизация свистящих звуков (С,З,Ц)
https://infourok.ru/zadaniya-dlya-avtomatizacii-svistyaschih-zvukov-2626041.html
Автоматизация аффрикатов (Ц, Ч, Щ)
https://multiurok.ru/index.php/files/kartochki-dlia-avtomatizatsii-affrikata-zvuk-ch.html
http://pedlib.ru/Books/6/0008/6_0008-38.shtml

Скороговорки и чистоговорки
https://cartalana.org/019pes-14.php

Логопедические игры
https://cartalana.org/019pes-14.php

http://2liski.detkin-club.ru/parents/172481

Развивающие игры для развития речи детей онлайн: 
https://romaschki.jimdofree.com/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/

Полезные и занимательные интернет ресурсы для дошкольников:

http://packpacku.com — детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

http://www.detkiuch.ru – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

http://pochemu4ka.ru/ — Детский портал «Почемучка». На сайте можно найти много интересного и увлекательного.

http://www.solnet.ee/ — Детский портал «Солнышко». Много интересного материала для родителей, детей и педагогов.

http://eor-np.ru/taxonomy/term/548 — Электронные образовательные ресурсы по тематике дошкольного образования: безопасность, коммуникация, познание, художественное творчество);

http://www.tvoyrebenok.ru/prezentacii_dlya_detey.shtml — Сайт для детей «Твой ребенок» предлагает вам бесплатно скачать детские презентации на детскую тематику: страны мира, животные и насекомые, фрукты и овощи, математика и многое другое.

http://900igr.net/ — Сайт «900 детских презентаций». 300 флэш-игр и 900 презентаций из раздела «Презентации для дошкольников» будут полезны родителям, которые занимаются ранним развитием своих малышей. 

http://www.i-gnom.ru/games/view_game_cat.php — Сайт «Интернет – гномик». Развивающие игры, представленные на сайте «Интернет — Гномик», помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Также представлены развивающие игры, которые способствуют развитию мышления, внимания, памяти детей. Все игры запускаются онлайн.

http://www.orljata.ru/index.php — Сайт «Орлята». На сайте размещено множество материала для развития и безопасного досуга детей. Сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, раскрасками, играми, шутками, стихами и др.

http://www.poznayka.ru/ — Сайт «Познайка». Детский сайт для родителей. Вашего ребёнка ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое.

http://www.solnyshko.ee/  — Детский развлекательно-познавательный портал «Солнышко». Для детей — развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы («почемучка», советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, — масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

http://www.lukoshko.net/ — Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

http://www.raskraska.ru/ — Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

http://detstvo.ru/ — Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

http://www.danilova.ru/ — Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

http://www.kindereducation.com/ — «Дошколёнок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку «100 развивающих и обучающих игр для детей».

http://talant.spb.ru/ — Созидание талантов. Сайт Общества раннего детского обучения, создаваемый психологами, журналистами и педагогами и содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.

http://www.babylib.by.ru/ — Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никтина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева.

http://azps.ru/baby/index.html  —  До и после трех. Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности — раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам — читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

http://doshkolnik.ru/  — Дошкольник. Этот сайт — для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. 

http://wunderkinder.narod.ru/ — Вундеркиндер. На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций (слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков и игр. Материалы по русскому языку, математике, чтению, изучению окружающего мира, биологии, истории, рисованию предназначены для обучения детей дома, в садике, в начальной школе.

http://tanja-k.chat.ru/ — Методические материалы в помощь работникам детских дошкольных учреждений. На сайте представлены: картотека подвижных игр; материалы по физкультурно-оздоровительной работе в дошкольных учреждениях; литературный материал (считалки, загадки, стихи, песни, пословицы и поговорки, кроссворды).

http://www.detskiysad.ru/  — Детский сад.ру. Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.

Электронные библиотеки, коллекции, пособия

http://dob.1september.ru/ Журнал «Дошкольное образование»

Аннотация. Электронная версия журнала «Дошкольное образование» издательского дома «Первое сентября». Архив за 2000-2010 гг.: познавательные и игровые занятия, методические материалы.

http://bukvar.edu.ru Электронные пособия для развития речи дошкольников

Аннотация. Электронный ресурс «Электронные пособия для развития речи дошкольников». Иллюстрированный словарь для развития речи детей старшего дошкольного возраста, азбука с алфавитным и тематическим рубрикатором; сюжетные альбомы для развития речи старших дошкольников, задания.

http://www.deti-book.info/ Детская электронная библиотека

Аннотация. Входит в систему бесплатных электронных библиотек России, ориентирована на родителей и на детей. В коллекции собраны рассказы, стихи, сказки народов мира, русских и зарубежных авторов, детские детективы, фантастика и фэнтези, биографии авторов. Все книги доступны для бесплатного скачивания, коллекция произведений постоянно пополнятся.

http://zagadka-ru.blogspot.com Загадочный мир: коллекция загадок

Аннотация. Структурированная коллекция загадок с отгадками и подсказками по категориям: задачи-шутки; про слова и буквы; про времена года; про животных, про природу.дома.

Желаем вам интересно провести время со своими детьми! Станьте для них источником вдохновения на новые интересные дела и разделите эмоции радости от времяпрепровождения ВМЕСТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ!!!

Помните, что сейчас #Лучшедома!

 

 

 

Просмотров: 878 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 1.0/1
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz