Четверг 28.03.2024 21:46

Приветствую Вас Гость
RSS
Наш адрес:
Архангел. область,
Устьянский район,
п. Октябрьский,
ул. Магистральная
д. 1Б
Тел. 8 (81855) 5-10-56
E-mail:
Независимая оценка
 
Главная РегистрацияВход

»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
мальвина

Форма входа

Образование в Российской Федерации









Погода
Октябрьский  

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 30 » О Дне самоуправления средней группы
23:55
О Дне самоуправления средней группы

День самоуправления в нашей средней группы прошёл замечательно! Дети до сих пор его вспоминают, ведь в этот день воспитателями были родители. И вот о том, как это было...

День начался как обычно, с приёма детей. Мама Кати, Любовь Викторовна, и папа Ани, Сергей Александрович, принимали детей, играли с ними в настольные игры и рисовали. А затем Любовь Викторовна провела утреннюю зарядку, а ей на помощь пришёл Сергей Александрович - восторгу детей не было предела!

Перед завтраком мама Коли, Вера Николаевна, и папа Кати, Руслан Валентинович, рассказывали детям о том, как важно мыть руки перед едой и как полезно есть по утрам разные каши.

Интригующим и волшебным было занятие, которое провела Вера Николаевна по теме "Посуда". Её очень удивили и порадовали знания детей о посуде, мебели, домашней утвари, и то, как они классифицируют предметы по заданной тематике. Пока Вера Николаевна проводила занятие, другая подгруппа детей вместе с Русланом Валентиновичем конструировала и сооружала постройки из строительного материала и обыгрывала их.

Затем состоялось музыкальное занятие. Дети были очень удивлены, когда на месте нашего музыкального руководителя Ольги Евгеньевны оказалась мама Любавы, Юлия Юрьевна. Она совместно с мамой Егора, Оксаной Николаевной, и провели музыкальное занятие. Дети пели разные распевки и играли в народные игры.

На подготовку к прогулке подоспели мама Кости, Ирина Павловна, и мама Сони, Светлана Алексеевна. Очень плодотворной, познавательной и соответствующей теме недели оказалась прогулка! Наши мамы Оксана Николаевна и Ирина Павловна провели для детей экскурсию по теме "Дома", в ходе которой дети закрепили знания о строении зданий и материала, из которого они построены. В конце прогулке к ним присоединилась мама Тимура, Анна Васильевна, она организовала с детьми подвижные игры.

После прогулки детей ожидал очередной сюрприз! На обеде их встречала мама Ксюши, Наталья Андреевна, которая рассказала много интересного о полезной пище, и о том, как нужно правильно вести себя во время обеда, как держать ложку, осанку и т.д. После обеда девочки чистили зубы с мамой Ксюши, Натальей Андреевной, а мальчики - с мамой Тимура, Анной Васильевной. А еще Наталья Андреевна и Анна Васильевна уложили детей спать, читая их любимые сказки.

После тихого часа место "воспитателя" с гордостью было передано маме Серёжи, Анастасии Владимировне, которая сходила с детьми на закаливание, и сама приняла в ней активное участие - выполняла гимнастические упражнения и ходила по снегу. А после Анастасия Владимировна организовала детей на дидактическую игру "Что зачем?", в которой дети вспомнили и закрепили знания о частях суток. А с бабушкой Киры, Ариной Вячеславовной, дети посмотрели сказку "Колобок на новый лад" и сами обыграли её.

Поспешили наши родители и на вечернюю прогулку! Мама Аделины, Ирина Эрнстовна, мама Ани, Ирина Дмитриевна, и мама Маши, Анна Юрьевна провели для ребят подвижные игры, а Анастасия Владимировна помогла слепить снеговика и отправиться с ним в путешествие на поезде.

Вообщем, наш День самоуправления прошёл весело, продуктивно и незабываемо! Огромное спасибо всем нашим родителям!!! На Дне самоуправления присутствовало 19 детей, а роль воспитателя "примерили" на себя 15 родителей!

Просмотров: 501 | Добавил: мальвина | Рейтинг: 3.3/3
2023 г.

Запись в 1 класс

ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Электр. обращение
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по сайту

Образование в Архангельской области






Друзья сайта
  • Информационно-ресурсный центр
  • Управление образования
  • ИРЦ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ОСОШ №1"
  • МБОУ "ООСШ №2"
  • Детский сад "Солнышко" Устьянской средней школы
  • МБОУ д/с М.Монтессори
  • МБОУ "ЦППРК"
  • Детский сад Костылево
  • Детский сад "Рябишунка"
  • Детский сад "Ладушки"
  • Детский сад "Ручеек"


  • В соответствии с федеральный законом "О персональных данных" администрация сайта не хранит, не использует и не передает третьим лицам персональные данные пользователей, которые возможно оставить на сайте. Исключение составляют случаи, установленные законодательством РФ.

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz